В Запорожской области обесточены 7 населенных пунктов

В ночь на 19 апреля на территории Запорожской области зафиксировано резкое ухудшение погодных условий. Дождь и мокрый снег, сопровождавшиеся сильными порывами ветра, скорость которого местами достигала 25 м/с, вызвали повреждения части электросетей ПАО «Запорожьеоблэнерго».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», вследствие этого по состоянию на вчерашнее утро были обесточены 26 населенных пунктов области. В течение 19 апреля непогода, сохранявшаяся в регионе, добавила энергетикам работы – порывами ветра были повреждены 3 высоковольтные линии электропередач – 2 воздушные линии 150 кВ и 1 воздушная линия 35кВ.

В работах по ликвидации последствий стихии была задействована 21 ремонтная бригада ПАО «Запорожьеоблэнерго». 110 специалистов, невзирая на дождь и ветер, не утихавшие на протяжении всего дня, работали над восстановлением энергоснабжения. Работы осложняли поваленные ураганом деревья, местами преграждавшие путь технике энергетиков.

По состоянию на утро 20 апреля без энергоснабжения остаются 7 населенных пунктов Запорожской области, из них 1 – частично. Это села Отрадное (частично), Привольное, Приднепровское, Водяное, Красноднепровка и Марьевка Запорожского района и с. Новоднепровка в Каменско-Днепровском районе. Над ликвидацией последствий непогоды работаю 5 бригад ПАО «Запорожьеоблэнерго» в составе 22 специалистов и 5 единиц спецтехники.

Работы будут продолжаться до полного восстановления энергоснабжения.
Добавлено: 20-04-2017, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх