Пленки Онищенко: Опубликована третья часть записей

Новые записи якобы содержат запись разговора с Николаем Мартыненко, которого 20 апреля задержало НАБУ.

Страна.ua опубликовала, как утверждается, два фрагмента разговоров нардепа Александра Онищенко с экс-депутатом Николаем Мартыненко.

По информации издания, ранее Онищенко и Мартыненко встречались в одном из отелей Испании. Тогда они наметили карту действий, однако все договоренности вскоре были сорваны, после чего Онищенко обнародовал записи того разговора.

После встречи в Испании, еще до публикации первой порции пленок, по словам Онищенко, Мартыненко прилетел к нему в Лондон, где состоялась вторая встреча. Предметом разговора стали коррупционные схемы Порошенко и его окружения.

На первой из представленных записей Мартыненко якобы подтверждает, что Порошенко прислал к нему НАБУ с обысками после того, как он рассказал президенту о структуре бизнеса предприятия НАЭК Энергоатом.


На второй записи речь идет о схеме на Одесском припортовом заводе.  


Напомним, первая запись пленок Онищенко появилась в декабре 2016 года. На ней, как утверждается, он разговаривает с депутатом Олесем Довгим, который выступал в качестве переговорщика со стороны президента Петра Порошенко.

Вторая часть записей, по версии Онищенко, содержит разговор с Мартыненко, который выступил очередным посредником от Порошенко.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 21-04-2017, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх