Житель Запорожской области, находясь под следствием, пошел на новое дело

Правоохранители разыскали мужчину, который, находясь под следствием за одно преступление, пошел на новое.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с февраля по апрель 2017 года в Мелитопольский отдел полиции поступило несколько заявлений. Жители Мелитополя жаловались на вора аккумуляторных батарей с автомобилей, которые были припаркованы на улицах различных районов города. Во всех случаях злоумышленник действовал по подобному сценарию: открывал капоты с помощью плоскогубцев и снимал аккумуляторные батареи.

Полицейские получили информацию, что житель Мелитополя 1989 года рождения системно поставляет на пункты приема подержанные автомобильные аккумуляторы. Сотрудники полиции, проверяя эти сведения, провели обыск по месту жительства молодого человека и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к уголовным правонарушениям. Так правоохранители изъяли инструменты, с помощью которых злоумышленник вскрывал автомобили, а также похищенный аккумулятор. Остаток полученных преступным путем деталей он продал.

Кроме того, мелитопольские правоохранители в начале февраля уже задерживали его за ограбление несовершеннолетнего. Фигуранту было предъявлено подозрение, а материалы уголовного производства уже рассматриваются в суде. Но это его не остановило и злоумышленник продолжил незаконный «заработок».
 
Добавлено: 21-04-2017, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх