Новые детали о парижском террористе

Парижский террорист имеет отношение к ИГИЛ и в свое время был заключен из-за покушения на полицейского.

По данным издания, злоумышленником оказался 39-летний француз, который жил в пригороде Парижа. Он давно был известен антитеррористическим органам, так как в 2005 году был осужден на 15 лет за покушение на убийство, в том числе и полицейского.

После нападения пропагандистский канал ИГИЛ Amaq опубликовал обращение, в котором говорится о том, что нападающий был одним из боевиков Исламского государства.

Самого террориста застрелили во время нападения. Полиция не называет его имени и фактов о нем, ища возможных сообщников нападавшего. Однако по данным местных СМИ, правоохранители уже провели обыски у него дома.

Во Франции теракт вызвал большое беспокойство из-за президентской кампании. Уже в воскресенье состоится первый тур голосования. Аналитики отмечают, что если до этого вопрос борьбы с терроризмом не был в приоритете французских избирателей, то нападение на полицейских в Париже может внести изменения в итоговый результат голосования.

Лидеры президентской гонки во Франции на пятницу отложили все свои запланированные предвыборные мероприятия.

Напомним, вечером 20 апреля в центре Парижа произошла перестрелка, в результате которой были убиты сотрудник полиции и мужчина, который собственно открыл огонь.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 21-04-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх