В Запорожье задержали «профессиональных сканнеристов»

Троицу автоворов, которые с помощью портативного сканера совершили ряд краж из машин, задержали в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение апреля на территории Коммунарского района был совершен ряд квалифицированных краж из автомобилей. Неизвестные злоумышленники, используя электронные приспособления, открывали машины и похищали оттуда все, что могло представлять ценность.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Коммунарского отделения полиции вышли на след злоумышленников. Было решено задерживать их во время совершения очередной кражи.

20 апреля по улице Северокольцевой, возле одного из супермаркетов, трое злоумышленников, в числе которых была женщина, с помощью портативного сканера открыли автомобиль «КИА». Оттуда они похитили неосторожно оставленный хозяйкой легковушки ноутбук и деньги.

Сразу после совершения преступления всех троих задержали и доставили в Коммунарское ОП. Двое мужчин 1967 и 1976 года рождения и женщина 1987 года рождения ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений, причем один из задержанных – кАк раз за кражи из авто с помощью сканера.

При осмотре у задержанных изъяли похищенные вещи, а также преступные принадлежности, в том числе электронный сканер.

Все трое злоумышленников задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 21-04-2017, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх