Признавшие поражение кандидаты в президенты Франции призвали поддержать Макрона

Поддержку лидеру движения «Вперед» выразили Франсуа Фийон и Бенуа Амон

Кандидат от правящей во Франции Социалистической партии Бенуа Амон, который потерпел поражение в первом туре президентских выборов, призвал соотечественников голосовать во втором туре за Эммануэля Макрона.

Об этом Амон заявил на митинге со своими сторонниками, признавая собственное поражение.

«Я призываю вас как можно сильнее бороться с« Национальным фронтом »и крайне правыми, я призываю вас голосовать за Эммануэля Макрона», - сказал Амон, признав, что на нынешних выборах социалисты потерпели «тяжелое поражение».

Также поддержку Макрона выразил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

«Очевидный выбор: все левые, все республиканцы должны мобилизоваться для голосования за Макрона, за Францию, за республику, за Европу», - написал он на своей странице в Twitter.


Премьер-министр Франции Бернар Казнев также призвал французских избирателей голосовать во втором туре за лидера движения «Вперед».

Об этом он заявил в своей рабочей резиденции в Матиньонском дворце в Париже, сообщает агентство AFP.

Свою поддержку Макрона также выразил Франсуа Фийон, выступая перед избирателями в своем предвыборном штабе в Париже.

Кандидат от партии «Республиканцы», который потерпел поражение в первом туре, призвал своих сторонников голосовать во втором туре за Макрона.

«Несмотря на все усилия, я не смог убедить французов. Это мое поражение, но я призываю вас сохранять единство, чтобы защитить наши ценности на парламентских выборах. Голос правых должен быть услышан », - заявил Фийон.

«Необходимо выбрать, что лучше для нашей страны. Воздерживаться от голосования - не в моих генах, особенно, когда экстремистская партия приближается к власти », - сказал Фийон, явно намекая на партию второго лидера президентской гонки Марин Ле Пен.

Отметим, что по данным последних экзит-полов, за представителя движения «Вперед» Эммануэля Макрона проголосовали 23,7% избирателей.

Второй, согласно результатам опроса, стала кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. За нее проголосовали 21,7% избирателей.

Таким образом среди этих двух политиков граждане Франции и изберут президента страны во втором туре выборов, который состоится 7 мая.

Напомним, первый тур президентских выборов  начался во Франции утром в воскресенье . В 8:00 по местному времени (9-й час в Киеве) были открыты для голосования избирательные участки. В целом они работали до 19:00 по местному времени, однако некоторые из них закрылись в 20:00. На избирательных участках  образовывались очереди .

Голосование в рамках первого тура президентских выборов во Франции  на заморских территориях Франции началось еще в субботу.

По материалам: Главком
Добавлено: 24-04-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх