Марш в защиту прав животных (ФОТО + ВИДЕО)

Участники призывают власти усилить ответственность за жестокое обращение с животными

В центре Киева прошел марш в защиту прав животных, в мероприятии приняли участие несколько сотен человек.

Участники митинга призвали власти усилить ответственность за жестокое обращение с животными, а также ограничить их использование с развлекательной целью.

В частности, активисты предложили ограничить использование животных для заработка или развлечения, например, в цирках, зоопарках, для фотографирования на улицах.  "Мы выступаем против жестокого обращения и по гуманный забой животных, используемых в сельском хозяйстве, например, коров, свиней, а также пушных зверей", - заявила организатор Юлия Петренко.

Участники акции призывают власти поддержать законопроект №5119-1. "Разработан большой перечень требований, который мы направим в Кабинет министров и Киевскую городскую государственную администрацию", - сообщила Петренко, добавив, что сейчас аналогичные акции проходят в Варшаве и Риме.  

Верховная Рада приняла за основу изменения в законы "О защите животных от жестокого обращения", Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным. Законопроект №5119-1 в первом чтении поддержали 243 народных депутата.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 24-04-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх