В Запорожье грабители попали в полицию из-за шума, мешавшего соседям

Патрульные приехали на вызов об ограблении, а встретили другой экипаж, искавший грабителей, но по другой жалобе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 22 апреля в 00:20 патрульным поступил вызов: грабеж на улице Курузова.

По словам 38-летнего пострадавшего, он шел с работы домой, когда к нему подошли двое мужчин и женщина и начали разговор. Затем один из мужчин внезапно начал бить заявителя, а когда он упал на землю, нанес еще несколько ударов ногами. После этого незнакомцы направились к подъезду.

Придя в себя, мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона Lenovo черного цвета, а также коричневой барсетки, в которой находились ключи от квартиры и магазина, банковская карта и около 90 гривен.

В это же время другой экипаж получил вызов, что в доме на улице Курузова шумят соседи. Оказалось, что в полицию звонили именно с того подъезда, куда направились нападавшие. Патрульные вместе с потерпевшим поднялись в квартиру, откуда раздавались крики и нецензурная брань двух женщин и двух мужчин.

Женщину, которая открыла дверь, заявитель опознал как ту, которая была в компании нападавших. Оказалось, что мужчина, который избил потерпевшего, также находится в квартире. В ходе беседы он признался патрульным, что избил заявителя и отобрал у него телефон и барсетку. А когда услышал, что в дверь стучат охранники порядка, выбросил награбленное из окна.

Позже за домом патрульные обнаружили мобильный телефон заявителя. Барсетки рядом с ним не было. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, а нападавшего доставили в Хортицкое отделение полиции.
Добавлено: 24-04-2017, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх