Визит Тины Кайданов в Украину: будет обсуждаться вопрос вооружения

Военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в эфире радиостанции "Голос Столицы" заявил, что вопросы международного сотрудничества с Украиной в сфере безопасности во время визита Тины Кайданов будут подниматься, но за закрытой дверью

На этой неделе Украину посетит заместитель помощника секретаря Государственного департамента США по политико-военным вопросам Тина Кайданов.

Кроме нашей страны она посетит Германию и Эстонию. Главная цель ее визита — обсуждение вопросов международной безопасности.

Как отмечается, Тина Кайданов в Украине встретится с гражданскими и военными официальными лицами, чтобы обсудить широкий круг политических и военных вопросов, включая помощь в сфере безопасности, военное сотрудничество и связанные с ними вопросы. 

Какие вопросы будут подыматься Тиной Кайданов, спрогнозировал в эфире радиостанции "Голос Столицы" военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

"Будет идти речь и о помощи США Украине, и о военном сотрудничестве. Это находится в контексте ее полномочий. То есть международная помощь в сфере безопасности, двусторонние отношения, которые связаны в том числе с вооружением или коммерческой продажей вооружения, которое производится в США.

Я не исключаю, что за закрытой дверью этот вопрос будет подниматься", — заявил эксперт.

Ранее пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter сообщил, что президент Украины Петр Порошенко проводит телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 25-04-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх