В ожидании безвиза "Укрзализныця" запустит поезда в Венгрию, Словакию и Румынию

"Укрзализныця" планирует наладить железнодорожное сообщение с Венгрией, Словакией и Румынией с учетом отмены шенгенских виз для Украины. А в польский Хелм запустят ежедневный поезд из Ковеля

"Укрзализныця" планирует наладить железнодорожное сообщение с Венгрией, Словакией и Румынией с учетом отмены шенгенских виз для Украины.

По словам гендиректора компании Войцеха Балчуна, уже начата внутренняя работа, чтобы ускорить определенные виды деятельности, связанные с ожидаемым большим международным движением.

"Поезд "Интерсити плюс" Киев-Перемышль показал потенциал такого сообщения. Планируем запустить не только польское направление, но и с Венгрией, Словакией и Румынией, потому что, конечно, Польша не является единственной страной Европейского Союза, с которой граничит Украина", - сказал он.

В "Укразлизныце" рассчитывают на востребованность таких маршрутов, как в случае с запуском первого скоростного маршрута Киев-Перемышль.

В частности, по словам Балчуна, "Укрзализныця" в ближайшее время собирается наладить железнодорожного сообщение с Румынией.

"Евросоюз объявил об отмене виз для украинцев, что, безусловно, повлияет на увеличение объема перевозок между Украиной и другими странами ЕС. "Укрзализныця" хочет играть важную роль в перевозке пассажиров между границами", - подчеркнул он.

В польский Хелм запустят ежедневный поезд из Ковеля. Ориентировочное время в пути из Ковеля в Хелм составит два часа. За пассажирами будет вестись видеонаблюдение во избежание контрабанды

Напомним, "Укрзализныця" рассматривает возможность с 2018 года модернизировать инфраструктуру по основным пассажирскими направлениям, чтобы увеличить скорость движения поездов до 180-200 км/ч.

В конце мая или в начале июня по маршруту Ковель – Ягодин – Хелм должен быть запущен двухвагонный поезд, рассчитанный на 182 пассажиров. Еще десять мест будет предназначено обслуживающему персоналу. Ориентировочное время в пути составит 2 часа, а цена билетов – 130–150 грн.

Об этом сообщил и.о. начальника Львовской железной дороги Иван Груник на совещании, состоявшемся 20 апреля в Волынской облгосадминистрации. Об этом сообщает ЦТС.

Поезд будет курсировать ежедневно, ориентировочное время отправления из Ковеля – 11:50. Остановки на промежуточных остановках не предусмотрены. Пограничный контроль, как и в случае с слставом Киев – Перемышль, будет осуществляться во время движения поезда.

Сообщается, что за пассажирами будет вестись видеонаблюдение во избежание контрабанды. Выявленных контрабандистов грозятся высаживать на пункте пропуска «Ягодин». Для работников таможенной и пограничной служб на станции Ковель уже даже оборудовали три отдельных комнаты.

Также актуальной остается задача продления данного железнодорожного маршрута до Люблина.

По материалам: Комментарии, Страна

Добавлено: 25-04-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх