Семьи участников АТО смогут путешествовать Украины

Второй год действует программа "Поездки выходного дня" - для моральной поддержки и эмоциональной помощи женам воинов АТО.

Программу реализует Всеукраинская общественная организация "Объединение жен и матерей бойцов участников АТО", созданная в 2014 году женщинами, которые помогали реабилитироваться своим родным, которые вернулись из АТО, и пережили все проблемы с ними.

Организаторы сообщают: "Поездки выходного дня" - реабилитационная практика, которая помогает отдохнуть, получить много положительных эмоций и завести новых друзей. В 2017 году запланированы экскурсии в Чернигов, Львов, Черкассы, Житомир, Бахмут, Николаев, Белую Церковь, Полтаву и другие города.

Поездки совершаются с мая по сентябрь в два города ежемесячно. Собираясь вместе, женщины из семей участников АТО делятся пережитым опытом, поддерживают друг друга и вместе решают трудности, с которыми пришлось столкнуться. Каждая поездка предполагает групповые экскурсии достопримечательностями и интересными местами городов Украины, мастер-классы для детей и взрослых, непринужденное общение с психологом.

Организаторы пытаются набирать в каждую поездку новых участников, чтобы охватить как можно больше желающих из семей бойцов. Таким образом, присоединяются мамы и жены со всей Украины, чаще всего, благодаря хорошим отзывам участников программы.

"Главное преимущество таких поездок - реабилитация, которая происходит легко и незаметно. Насыщенные выходные в новом городе в компании своих детей и людей, которые понимают твою боль, вдали от проблем и забот - уверенный шаг в сторону успешного восстановления и освобождение от пережитого », - так описала свои впечатления Ольга, участница прошлогодней поездки во Львов, потерявшей мужчины в Иловайскому котле.

Желающих принять участие в поездке просят обращаться по контактному номеру 0800 21 октября 10 или заполнить анкету по ссылке .

После этого организаторы обещают связаться и обсудить все детали участия.

По материалам: Вгору
Добавлено: 25-04-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх