Борис Филатов проинспектировал ход работ по строительству метро

Сегодня, 26 апреля, городской голова проверял, как идут работы по строительству метро в центре города.

Об этом сообщает Информатор с места события.

Представитель турецкой компании-подрядчика Limak заявил, что компания приступила к проекту выноса сетей и в ближайшее время приступит к подготовке документации.

«На данный момент у нас нет препятствий, чтобы приступить к активным действиям по строительству метрополитена», — заявил заместитель директора КП «Днепровский метрополитен» Владимир Мелещик.


Так выглядит схема строительства метро


Техника на месте работ


Борис Филатов и Владимир Мелещик


Мэр города слушает доклад о выполненных работах

Бенефициары компании-подрядчика обещали мэру города закончить работы на год раньше, однако процесс затягивается.

«Судя по всему, подрядчики просто не хотят приступать к непосредственному выполнению работ. Всю рабочую документацию можно получать в процессе работ и не терять время», — заметил Борис Филатов.


Инспектирование стройки


Городскому голове рассказывают о планируемых работах

По итогам встречи городской голова остался не удовлетворен тем, как проходят работы, однако отметил, что у него нет претензий к КП «Днепровский метрополитен» и к проектантам. Мэр принял решение собрать совещание, на котором он потребует от компании-подрядчика календарный план выполнения работ. За точным следованием этому плану Борис Филатов будет следить лично.


Мэр города остался недоволен тем, как проходят работы

Также городской голова рассказал, что реконструкция Нового моста идет по согласованной хронологии, за выполнением которой мэр следит ежедневно. Такой же график будет теперь создан и по строительству метро.


Борис Филатов проверяет ход работ

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в Днепре начали строительство новой электрической подстанции для метро и о том, что три станции метрополитена будут закончены за четыре года. Также в Днепр приезжал президент Украины Петр Порошенко, которому городской голова рассказал о ходе работ по строительству метро.

Анастасия Золотарева

Фото: Виктория Машкина
Добавлено: 26-04-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх