В Запорожье врач за взятку обещал сделать из здорового человека «инвалида»

Правоохранители разоблачили медика, который за взятку в 1 тысячу долларов США обещал оформить инвалидность здоровому человеку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, в ходе проведения превентивных мероприятий по предотвращению коррупции работники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины выявили факт противозаконной деятельности заведующего одного из центров областной больницы.

Во время расследования полицейские установили, что 45-летний врач, который кроме того, что занимает должность заведующего одного из медицинских центров, также является членом областной медико-социальной комиссии, за тысячу долларов США неправомерной выгоды пообещал гражданину, который не имеет проблем со здоровьем, решить вопрос о назначении группы инвалидности.

26 апреля оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области и следователи Главного управления областной полиции задержали медика в служебном кабинете с деньгами в руках. Тысячу долларов США неправомерной выгоды врач получил от гражданина за оформление ему группы инвалидности.

В настоящее время полицейские проверяют причастность других врачей МСЭК к коррупционной деятельности.
Добавлено: 27-04-2017, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх