Украинский социолог бежал в РФ и получил российское гражданство

Евгений Копатько, известный украинский социолог, принял гражданство России. Как информирует replyua.net со ссылкой на российский официальный интернет-портал правовой информации, соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным, президентом России. 

В тексте указа говорится о том, что Путин принимает в гражданство Российской Федерации Евгения Копатько, родившегося в Украине 27.07.1963 года. Указ был подписан Путиным накануне, 26 апреля. Копатько является известным в Украине социологом, который, прежде всего, прославился в нашей стране исследованиями о повышении рейтинга Виктора Януковича и Партии регионов. Ровно год назад социолог начал заниматься пиаром Сергея Аксенова, главы аннексированного Крыма. 

Напомним, что ранее несколько беркутовцев, которых в Украине обвиняют в преступлениях на Майдане, бежали в Россию, где они намереваются остаться и получить российское гражданство. Их адвокат заявил о том, что четверо беркутовцев опасаются за свои жизни, поскольку считают, что в Украине им не смогут обеспечить безопасность. 

По материалам: Replyua
Добавлено: 27-04-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх