Какими блюдами Киев готовится удивлять гостей Евровидения


Специально для гостей Евровидения был разработан коктейль "Дикое поле". Вдохновили на такую вещь бармена украинские казаки. Один бокал будет стоить 169 гривен.

А еще в специальном меню Евровидения будет сет из телятины, крем-суп, черкасская утка и настойка. Стоить это все будет 700 гривен или 28 евро. Для обычных украинцев – дорого, для европейцев – цена нормальная, убеждают организаторы гастрономического фестиваля.

Идею фестиваля подсказали сами иностранцы. Чаще всего у организаторов Евровидения спрашивают, где в Киеве можно хорошо поесть.

Мы бы хотели представить нашу страну чем-то большим, чем просто борщ и вареники. И действительно рекомендовать нашим гостям наилучший сервис,

– рассказала международный пиар-менеджер "Евровидения-2017" Виктория Сидоренко.

В гастрономическом фестивале принимают участие 100 ресторанов. Каждый из них готовит для иностранцев особое меню. Кто-то делает ставку на авторскую кухню, а кто-то – на традиционную украинскую.

Неделя украинской кухни продлится с 8 мая и до завершения песенного конкурса. Полный перечень учреждений для иностранцев с меню и ценами уже опубликовали на официальном сайте "Евровидения".

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 27-04-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх