Госдума России хочет привлекать инвесторов в Крым незаконным путем

В России разработали законопроекты в обход санкций для инвесторов при работе в Крыму

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа разработал пакет законопроектов, который должен помочь инвесторам, которые планируют обеспечить присутствие в Крыму в обход санкций, пишет "Коммерсант"

Поправки предполагается внести в Налоговый и Гражданский кодексы.

Издание уточняет, что Чепа предложил ввести в законодательство статью про "международные трасты", которые должны обеспечить анонимность для инвесторов.

Это обусловлено тем, что крымские трасты смогут получить права на переданные им активы. В этом случае их бенефициар будет получать доход, однако при этом остается невидимым.

Кроме того, законопроект предусматривает создание «международной транзитной зоны» в Крыму, где доходы резидентов полностью освобождаются от НДС, налогов на прибыль и имущество.

Газета добавляет, что еще одна поправка, которая идет вразрез с российским законодательством, позволит иностранным банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам и брокерским конторам работать в Крыму и Севастополе без лицензии (при ее наличии в своем государстве).

Кроме того, предусмотрен упрощенный порядок получения российского гражданства для инвесторов, которые вложили в облигации Крыма и Севастополя от € 1 млн, которые приехали на полуостров иностранцам предложен безвизовый режим.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 28-04-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх