В Запорожской области чиновника-эколога поймали на взятке от браконьера

Правоохранители задержали начальника одного из отделений Приазовского Национального природного парка Украины на взятке, которую он получил от браконьера.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 27 апреля, работники Управления защиты экономики совместно со следователями прокуратуры Запорожской области задокументировали противоправную деятельность начальника одного из отделений Приазовского Национального природного парка Украины. По оперативной информации, упомянутый чиновник поставил на поток вымогательство денег с граждан, которые незаконно занимались выловом рыбы в заповедной зоне. На этот раз злоумышленник требовал и получил неправомерную выгоду в сумме шесть тысяч гривен от местного жителя. В такую сумму было оценено не привлечение к административной ответственности за браконьерство.

Сразу после получения денег взяточника задержали. Увидев правоохранителей, правонарушитель пытался скрыться с места происшествия на собственном авто, однако помехой стал полицейский автомобиль. Столкнувшись с ним, транспортное средство взяточника выскочило за пределы проезжей части.

Злоумышленник был задержан. В настоящее время ему объявлено о подозрении. В качестве меры пресечения подозреваемому избрано содержание под стражей. Решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по факту повреждения имущества работников правоохранительных органов и совершения неповиновения законным требованиям сотрудникам полиции.
 
Добавлено: 28-04-2017, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх