Запорожское ОСМД будет сотрудничать с Инженерной палатой земли Саксония-Ангальт

Сегодня, 28 апреля, состоялась встреча руководства Запорожской области с членами делегации во главе с государственным Министром и председателем Государственной канцелярии земли Саксония-Ангальт Райнером Роброем. В мероприятии приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин и председатель областного совета Григорий Самардак.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, во время встречи состоялось обсуждение развития сотрудничества между Запорожской областью и землей Саксония-Ангальт путем налаживания прямых контактов и реализации совместных проектов, а также привлечение немецкого опыта к реформированию органов местного самоуправления, а также актуальных вопросов сотрудничества между Запорожской областью и Германией.

Также немецкая делегация приняла участие в торжественном открытии немецко-украинского театрального фестиваля «Место встречи – Запорожье», которое состоялось в помещении Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени.Г. Магара.

Сотрудничество Запорожской области с землей Саксония-Ангальт уже имеет определенные результаты и достижения. В частности, объемы внешней торговли товарами и услугами между Запорожской областью и Германией за январь-декабрь 2016 года составили $186,15 млн., увеличившись на $ 21,52 млн., или на 13,07%. В течение 2016 года объем иностранных инвестиций из Германии составил $ 2,48 млн, из которых $1,49 млн., или 60,08% от общего объема инвестировано в промышленность региона, $0,72 млн., или 29,03% - в сельское, лесное и рыбное хозяйство Запорожской области.

Во время встречи был решен вопрос подписания Меморандума между Инженерной палатой земли Саксония-Ангальт и ОСМД «Запорожсталь 19» о разработке мероприятий по энергосбережению.
Добавлено: 28-04-2017, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх