Как Киев готовится встречать первых гостей Евровидения

Конкурс стартует через неделю. Первые делегации прилетают уже в эти выходные. Поэтому в Международном выставочном центре репетиции Евровидения в самом разгаре.


На главной сцене конкурса – ведущие шоу Владимир Остапчук и Александр Скичко. А в грин руме – Тимур Мирошниченко. Ребята уже отрабатывают финал конкурса.

Зрительские трибуны готовы, здесь есть места и для инвалидов. Обустроили пресс-центр. Ведь конкурсбудут освещать полторы тысячи журналистов. Свет и камеры в выставочном центре тоже выставили. И теперь только ждут артистов. Первые репетиции начнутся уже в воскресенье, 30 апреля.

Но если арена Евровидения к встрече готова, то город не совсем. Например, возле станции метро "Левобережная", которая у выставочного центра, до сих пор идут ремонтные работы – красят, цементируют мосты и срывают старый асфальт.

Не забыли и об озеленении. Готовят землю для газона, сеют траву и цветы. Чтобы успеть коммунальщики даже не спят. Работы продолжаются и ночью.

Между тем, в центе города перекрыли движение на три недели. На Крещатике начали обустраивать основную фан-зону – еврогородок. Здесь установят вторую по размерам сцену Евровидения. На четырех экранах будут транслировать полуфиналы и финал песенного конкурса.

Вход свободный. Фан-зона сможет вместить 15 тысяч зрителей. Открыть еврогородок органзиторы планируют 4 мая и работать онбудет до конца песенного конкурса.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 29-04-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх