Иностранные дипломаты высмеяли слова Путина во время встречи с Меркель

Экс-посол США в России и экс-премьер Канады высмеяли заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия "никогда не вмешивается в политическую жизнь" других стран.

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол процитировал слова Путина, обращаясь при этом к украинцам. Об этом он написал в своем Twitter.

"Дорогие украинцы, Путин заявил: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы других стран", — говорится в сообщении.

 


Полная цитата Путина звучит так: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитические процессы".

Экс-премьер-министр Канады Ким Кэмпбелл, отреагировав на твит Макфола, заявила, что президент РФ хочет возродить СССР.

"Он (Путин, — "24") не принимает тот факт, что Украина — это независимая страна! Хочет возродить СССР!", — написала она.


Напомним, 2 мая в Сочи состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. В ходе встречи также обсудили вопросы урегулирования военного конфликта на Донбассе. А Канцлер заговорила об отмене санкций


По материалам: ZN,UA, 24tv.ua
Добавлено: 3-05-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх