Запорожцы пожаловались мэру на работу маршруток в выходные и вечером

Жители областного центра пожаловались запорожскому градоначальнику на ситуацию вечерами в выходные дни, когда на Бородинский ходит очень мало транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, обращение касалось маршрутов №№18, 81, 84, 88 и 72. Запорожцы сообщили, что в прошлые выходные в вечернее время трудно было добраться на Бородинский, маршрутки ходили редко, при этом автобусы маршрута №18 шли только до проспекта Металлургов.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания городской голова Владимир Буряк потребовал от управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, КП «Запорожэлектротранс» предоставить разъяснения по этому поводу.

Прозвучало объяснение, что подобная ситуация действительно имела место. Сейчас на КП «Запорожэлектротранс» проводится проверка относительно работы маршрута №18 в выходные дни. На автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки на маршрутах №№ 81, 84, 88 и 72 направлены письма с требованием, соблюдать график движения, в том числе в вечернее время.

- Понятно, что перевозчикам не хотелось вечером «гонять» по маршруту пустые маршрутки, с небольшим количеством пассажиров. Но это не оправдание! Есть установленный маршрут движения и водители обязаны его соблюдать. Автобусы должны ходить по графику, это одно из требований заключённых договоров. Запорожцы должны ежедневно иметь возможность свободно добраться в любую точку города, в том числе и вечером в выходные дни, - заявил Владимир Буряк.
Добавлено: 4-05-2017, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх