Спасатели под Харьковом вторые сутки тушат пожар на свалке

На месте работают пять единиц пожарной техники и 30 человек личного состава ДСНС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода

В Харьковской области произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о пожаре на ООО «Мусороперерабатывающий завод» поступило спасателям 4 мая в 15:46. Огонь успел распространиться на площадь 700 кв. м.

Сейчас на месте продолжают работать спасатели, возгорание удалось локализовать.

«В 00:27 5 августа пожарным удалось локализовать пожар. Сейчас продолжаются работы по полной ликвидации. На месте работают пять единиц пожарной техники и 30 человек личного состава ДСНС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода », - говорится в сообщении.

В ДСНС отметили, что тушить такие пожары достаточно сложно, поскольку при горении твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и, как следствие, задымлением значительной территории вокруг.

Напомним, 30 мая 2016 на Грибовицкой свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора, в результате чего погибли трое спасателей и эколог. Свалку закрыли по решению суда. Экспертиза показала, что на Грибовицкой свалке под Львовом было самовозгорание, а не поджог.

По материалам: Главком
Добавлено: 5-05-2017, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх