"Официальная версия - теракт": Захарченко пытались подорвать?

Два взрыва произошли на дороге к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в самопровозглашенной ДНР незадолго до проезда главаря боевиков Александра Захарченко. Российская пропаганда распространяет альтернативную версию "теракта" в "ДНР"

Два взрыва произошли на дороге к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в самопровозглашенной ДНР незадолго до проезда главаря боевиков Александра Захарченко.

Пострадавших нет. Участок трассы перекрыт.

Захарченко, а также так называемый "спикер парламента ДНР" Денис Пушилин, "главы министерств и ведомств" и другие "официальные лица" должны были принять участие в торжествах по случаю Дня победы.

Сообщалось, что в районе кургана и на самой "Саур-Могиле" усилены меры безопасности.

В памятных мероприятиях должны были участвовать несколько десятков тысяч жителей амопровозглашенной республики.

Российские СМИ визжат, что во время "покушения" на главаря боевиков "ДНР" Алексанр Захарченко "диверсанты" взорвали одновременно шесть бомб, хотя у боевиков заявили, что раздался лишь один взрыв

"По данным саперов, всего диверсанты установили шесть зарядов: четыре были зарыты в землю, два установлены на ближних к дороге деревьях. Взрывные устройства содержали поражающие элементы. Но этот факт, как и то, что все заряды были взорваны одновременно, не нанесли никакого вреда военнослужащим и голове ДНР ", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что кортеж Захарченко не доехал до зоны поражения всего 150 метров.

Напомним, что утром 8 мая, на дороге к мемориальному комплексу "Саур-Могила", который находится на оккупированной территории Донецкой области, незадолго до проезда главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко прогремело два взрыва.

Также сообщалось, что "спецслужбы" ДНР "уже в течение часа объявили эти подрывы" терактом " и рассказали подробности.

Позже в "ДНР" заявили, что взрыв был только один , а вблизи дороги нашли еще пять фугасов, которые имели подорваться позже.

В Донецке взрывы возле мемориального комплекса "Саур-Могила" назвали терактом.

"Официальная версия произошедшего - теракт", - сказала журналистам представитель "администрации главы ДНР".

По материалам: Gazeta.ua,  Depo.Донбас
Добавлено: 8-05-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх