Мэр Днепра прекратил финансирование ветеранских организаций после столкновений 9 мая

Филатов предложил выделять деньги только ветеранам АТО и при необходимости создать в Днепре добровольческие отряды по охране порядка.

Филатов прокомментировал ситуацию с потасовками на 9 мая 

Мэр Днепра Борис Филатов после столкновений на массовых акциях 9 мая заявил о прекращении финансирования из городского бюджета ветеранских организаций. Средства из городского бюджета он предложил выделять только союзу ветеранов АТО, и не исключил, что в дальнейшем для охраны общественного порядка в Днепре могут быть созданы добровольческие формирования.

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. … бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО", - сообщил Филатов 10 мая на своей странице в Facebook. Он также заявил о "ненормальной ситуации в полиции" Днепра и предположил, что как альтернатива в городе могут появиться добровольческие формирования по охране общественного порядка. "Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия", - написал мэр Днепра.




Как сообщалось, 9 мая в Днепре произошли столкновения во время массовых мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Были задержаны 15 человек. В областном управлении Нацполиции назначили служебное расследование действий правоохранителей во время стычек на массовых мероприятиях.  

Позже стало известно, что Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказы об увольнении начальника управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло, а также их заместителей, которые ответственны за обеспечение общественной безопасности.



По материалам: ZN.UA , НВ
Добавлено: 10-05-2017, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх