"Разбор полетов" по массовой драке 9 мая в Днепре: кадровые перестановки

Заместитель министра внутренних дел полковник Сергей Яровой утверждает, что полиция полностью выполнила свое задание.

«Мы не ожидали, что в Днепре такое может возникнуть. На протяжении месяца мы организовывали эту работу, потому что предвидели: май будет тяжелым. Это досадное недоразумение, мы в состоянии навести порядок»

Как сообщает голова Национальной полиции Украины Сергей Князев, для расследования причин событий 9 мая, была создана комиссия. Ее главой назначен полковник полиции Евгений Коваль.

«Аналогичные события произошли в Мелитополе Запорожской области во время вчерашних митингов. Некоторые участники использовали фашистскую символику, и данные правонарушения не были должным образом зарегистрированы местной полицией.

Событий такого типа в городе было несколько, они имели локальный характер. Мы будем устанавливать, руководил ими один и то же человек, или нет».

Также будет выяснено, чем вызвана бездеятельность рядовых полицейских – указом свыше или собственным решением. Каждый сотрудник, имеющий отношение к инциденту, будет опрошен.

Напомним, Арсен Аваков уволил главного полицейского Днепропетровской области.

Князев представил личному составу нового главу Нацполиции Виталия Глуховерю. Он возглавил областную Нацполицию после увольнения прежнего руководителя Игоря Репешко. После столкновений в Днепре отставки Репешко потребовали активисты.

Стоит отметить, что генерал-майор Виталий Глуховеря (до сегодняшнего дня – ректор Днепровского университета внутренних дел) уже возглавлял Нацполицию – он был предшественником Репешко. До «первого прихода» Глуховери Нацполицией области руководил Георгий Гогуадзе. С должности он ушел также по требованию активистов.

Заместителем начальника Нацполиции в Днепропетровской области назначили Владимира Богониса. До назначения он руководил патрульной полицией города Днепра, пишет 056.ua


По материалам: 056.ua
Добавлено: 11-05-2017, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх