Аллею памяти погибших воинов АТО открыли в Днепре (ФОТО + ВИДЕО)

12 мая в Днепре открылась уникальная для Украины Аллея памяти, посвященная погибшим во время Революции Достоинства и АТО Героям. Аллея призвана стать самым масштабным в Украине мемориальным комплексом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.


"Сегодня тысячи людей пришли на открытие Аллеи Памяти погибших в АТО. Такого единения душ и сердец в Днепре я не видел уже давно. Спасибо каждому из вас, всем, кто был с нами на площади перед ДнепрОГА, и тем, кто морально поддерживал нас издалека. Мы это сделали: самый масштабный в стране проект по увековечиванию подвига наших героев, которые погибли, защищая Украину, открыт. Сотни бойцов АТО, которые работают с нами, с Командой губернатора Валентина Резниченко, принимали самое активное участие в создании Аллеи Памяти. Огромная им благодарность. Отныне на Аллею Памяти мы будем обязательно привозить всех наших гостей - особенно зарубежных. Особенно тех, кто не верит, что у нас в стране идет война. 503 погибших героя на стелах - напоминание живым о том, что война продолжается, и мы должны быть достойны тех, кто отдал за нас свою жизнь. Сегодня в 20:00 мы зажжем Свечи Памяти на Аллее... Приходите все. Давайте почтим Память наших Героев", - рассказал он.

Добавлено: 12-05-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх