Охранник Яроша прострелил таксисту ноги за отказ произнести "Слава Украине"

В Каменском произошел конфликт с участием окружение лидера "Правого сектора", народного депутата Дмитрия Яроша, который завершился перестрелкой. Полиция расценивает инцидент как хулиганство

В Каменском произошел конфликт с участием окружение лидера "Правого сектора", народного депутата Дмитрия Яроша, который завершился перестрелкой.


Указывается, что инцидент начался около автомобиля такси. Нежелание водителя отреагировать пассажирам на приветствие "Слава Украине!" вызвало бурную реакцию пассажиров, и они решили силой потребовать ответ.

 


По словам очевидцев, два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. Уже в разгаре ссоры рассерженные пассажиры начали бить машину.

Позже мужчины достали огнестрельное оружие, водителю такси прострелили обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.

На данный момент опознан один из фигурантов скандала в Каменском, у которого была обнаружена визитка представителя охраны Яроша. Это Роман Малисевич, который является бывшим правоохранителем. Ранее числился в составе Национальной полиции в Ивано-Франковской области. Весной нынешнего года он уволился из органов, а на данный момент официально безработный.


Из видео последствий инцидента в Каменском также следует, что правоохранителям едва удавалось сдерживать ситуацию от попыток самосуда над двумя задержанными после конфликта соратниками Яроша. "Вас вешать на площади надо! Придет время", - выкрикнул в их адрес один из мужчин. Также в кадр попала одна из местных жительниц по имени Елена, которая утверждает о том, что стрельбе предшествовала драка - на таксиста напали трое пассажиров. Когда ему на помощь приехали его коллеги, представители охраны Яроша затеяли пальбу, прострелив ноги одному из таксистов.

Пострадавшие находятся в больнице, на месте происшествия работают сотрудники полиции. Двух участников конфликта задержали на месте, одному из них удалось сбежать. У одного из них нашли удостоверения личной охраны Яроша, выписанное на Романа Малисевича.

В местном "Правом Секторе" утверждают, что один из виновников инцидента – личный телохранитель известного депутата-националиста Яроша. "Сегодня в городе произошел инцидент, во время которого из травматического оружия было подстрелен таксист и задержан полицией гражданин Малисевич Роман… Малисевич Роман является членом партии "Державницька ініциатива Яроша"  и личным телохранителем Д. Яроша. Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт, поэтому не беремся судить участников. Уверенно можно заявить одно: употребление алкоголя для националиста , а тем более применение оружия "под мухой" находится под строгим запретом. Считаем, что Ярош и руководство партии должны тщательно разобраться в ситуации и быстро опубликовать в прессе результаты собственного расследования",  - отметил глава местной ячейки "Правый Сектор" Аскольд Можейко.

По материалам: Еспресо, Страна, Вести
Добавлено: 15-05-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх