В Запорожской области чаще всего ищут слесарей, водителей и трактористов

В течение января-апреля 2017 года 10,2 тыс. безработных в Запорожской области нашли работу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского регионального центра занятости, из них 249 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 20 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 4 гражданина, старше 45 лет и из числа ВПО и АТО, которые получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 5,3 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 мая 2017 года составляла 1028 единиц. Средний размер заработной платы в вакансиях, предоставленных работодателями в центр занятости, составляет 4197 грн. (средний уровень по Украине – 4262 грн.).

Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих – слесари, электрогазосварщики, водители, повара, продавцы, младшие медсестры, официанты, трактористы и другие представители рабочих профессий. Также имеют спрос специалисты с высоким уровнем квалификации – бухгалтеры с соответствующим опытом работы и менеджеры.
Добавлено: 15-05-2017, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх