Чиновников Запорожской ОГА учат предотвращать коррупцию

Для представителей структурных подразделений Запорожской облгосадминистрации состоялся семинар на тему: «Внедрение новшеств антикоррупционного законодательства в части конфликта интересов».

Читайте наши новости в Facebook

- В каждом структурном подразделении облгосадминистрации, каждой райгосадминистрации определено ответственное уполномоченное лицо по вопросам предотвращения коррупции. Проводятся обучающие семинары. Но есть необходимость и дальше учиться, расширять сотрудничество органов власти с общественностью, чтобы поставить эту работу на должный уровень, - отметила заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко.

В семинаре приняла участие председатель областной общественной организации «Народная защита» Наталья Заболотная, которая презентовала Пособие по урегулированию конфликта интересов. Общественная активистка отметила, что украинское антикоррупционное законодательство направлено в основном не на борьбу с коррупцией, а на ее предотвращение. Первым шагом на этом пути стало создание новой системы антикоррупционных органов и обеспечения открытости средств чиновников благодаря е-декларированию. Превентивной мерой является и предупреждение конфликта интересов, потому что именно его наличие при принятии управленческих решений создает условия для развития коррупции.
Добавлено: 15-05-2017, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх