Верка Сердючка пойдет под суд?

Украинская комедийная исполнительница Верка Сердючка оказалась в центре скандала из-за своего выступления на Евровидении-2017

Об этом сообщает пресс-служба Первого национального телеканала. В частности, оказалось, что в видео второго полуфинала, где выступала Верка Сердючка, был незаконно использован образ Карлсона.

Такой поступок нарушает авторские права его создательницы Астрид Лингрен. В связи с этим, правообладатели намерены засудить организаторов «Евровидения». «Мы — довольно закаленные в этом плане, так что не удивились и не разозлились. Однако мы серьезно относимся к любым типам нарушений прав. Когда кто-то использует образы персонажей Астрид Линдгрен без разрешения — это настоящее преступление против ее авторских прав, — заявила исполнительный директора компании «Saltkråkan» AB Улле Нюман.

Отметим, что Евровидение-2017, которое закончилось сокрушительной победой Португалии, озарилось несколькими скандалами. Так, помимо нарушения авторских прав, общественность возмутил тот факт, что телеканал решил заменить выступление Onuka с оркестром «Наони» на рекламу. Кроме того, знаменитый пранкер выскочил на сцену во время выступления Джамалы и оголил ягодицы. Украина в этом году на конкурсе заяла 24 место из 26.


По материалам: Страна.in.ua
Добавлено: 16-05-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх