Трамп "слив" Лаврову секретную информацию

Он подверг угрозе сотрудничество с союзником. В Белом доме опровергают это заявление.

В Белом доме опровергают сообщения, что президент США Дональд Трамп раскрыл секретные данные на встрече с российским послом в США Сергеем Кисляком и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 

Президент США Дональд Трамп предоставил министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время встречи секретную информацию о работе над борьбой с террористами "Исламского государства".

"Информация, которую передал президент, была предоставлена партнером США через механизм обмена разведданных, который считается настолько чувствительным, что детали были удержаны от союзников и жестко ограничены даже внутри правительства США", - процитировало издание слова источника.

Отмечается, что партнер не позволял Штатам делиться материалами с РФ. По словам официальных лиц, действия американского президента подвергли риску сотрудничество с союзником, у которого есть доступ к внутренней работы "ИД".

После визита Лаврова старшие должностные лица Белого дома обратились к ЦРУ и Агентства национальной безопасности.

Как ранее сообщал информационный портал " Знай.ua ", встреча Трампа и Лаврова состоялась 10 мая в закрытом режиме. Одной из главных тем разговора стал конфликт на Донбассе. Американский президент отметил, что РФ ответственная за выполнение "Минская". Также, стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и сдерживания режим сирийского диктатора Башара Асада.

Автор материала: Рагуткина Мария

По материалам: Znay.ua, Гордон
Добавлено: 16-05-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх