Боевики частично заняли новые позиции в серой зоне вблизи Донецка

Пророссийские боевики частично заняли новые позиции в серой зоне вблизи населенного пункта Пески близ Донецка, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По данным украинского штаба, боевики сначала открыли огонь из стрелкового оружия, далее начала работать вражеская артиллерия, под прикрытием которой террористы пошли в наступление:

"Наши десантники были готовы к этому и открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Войдя в серую зону враждебные подразделения почувствовали сильное сопротивление и остановились - очередная захватническая атака была отбита", - сказано в сообщении.


По словам командира подразделения десантников с позывным Фанат, боевики всегда обстреливали украинские позиции, а после "зимней спячки" еще больше активизировались.

Сейчас боевики активно проводят инженерные работы и обустраивают свои позиции, а три дня назад в результате вражеского минометного обстрела трое украинских десантников получили ранения.

"Мы выполняем Минские договоренности и первыми огонь никогда не открываем. Только когда есть реальная угроза жизни наших военнослужащих, вынуждены подавлять огонь противника. Используем только разрешенный калибр", - рассказал Фанат.

Кроме того он добавил, что противник постоянно использует для разведки беспилотники, а в ночное время бдительность десантников проверяют диверсионно-разведывательные группы.

Согласно утренней сводке штаба АТО, боевики активизировали обстрелы позиций ВСУ к вечеру, и за минувшие сутки 37 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

По материалам: НВ
Добавлено: 16-05-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх