Запорожским абитуриентам на заметку: открыты онлайн-курсы по подготовке к ВНО

Министерство образования и науки Украины совместно с платформой массовых открытых онлайн-курсов Prometheus представляют новые онлайн-курсы подготовки к внешнему независимому оцениванию по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, курсы будут полезны всем учащимся 10-11 классов, которые будут сдавать ВНО, а также широкому кругу слушателей. Учебные модули и темы курсов соответствуют утвержденной школьной программе, поэтому их материалы могут использовать учителя для проведения своих уроков.

Желающие начать подготовку к ЗНО-2018 уже сейчас могут использовать эти материалы – они будут актуальны и в следующем году.

Курс «Украинский язык и литература. Подготовка к ВНО» содержит модули фонетики, орфографии, лексики, фразеологии, словообразования, морфологии и синтаксиса. Особое внимание сконцентрировано на вопросах, которые чаще всего встречаются в тестах.

Раздел с украинской литературой позволит слушателям освежить свои знания по этому предмету со времен устного народного творчества до периода Расстрелянного возрождения и Шестидесятников. С помощью дополнительных видео- и аудиозаписей песен и произведений, которые были положены на музыку или использованы для написания пьес, опер, балетов, курс быстро восстановит в памяти основные сюжетные линии произведений, их жанр, тему, идею и тому подобное.

Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+UKR101+2017_T1/about

Курс «История Украины. Полный курс подготовки к ВНО» охватывает времена от заселения территории до событий современности. Слушатели смогут освежить в памяти и выучить исторические даты и периоды важнейших событий и процессов. В результате они получат возможность объяснять и анализировать исторические факты, определять важнейшие изменения и значение событий, происходивших в жизни Украины и человечества и тому подобное.

Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+HISTORY101+2017_T1/about

Курс «Математика. Подготовка к ВНО» призван закрепить базовые школьные знания по предмету: числа и выражения, уравнения и неравенства, функции и элементы комбинаторики, производные и интегралы, планіметрію и стереометрію.

Ссылка на курс: https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:ZNO+MATH101+2017_T1/about
 
Добавлено: 16-05-2017, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх