Яценюк в Вашингтоне о предоставлении украинской армии оборонительного оружия

Предоставление украинской армии оборонительного оружия станет мощным сигналом поддержки территориальной целостности Украины

Предоставление оборонительного оружия Украине со стороны США сделает украинскую армию более эффективной в сдерживании российских войск и станет мощным сигналом поддержки территориальной целостности и независимости Украины.

Об этом заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк во время встречи в Американском институте предпринимательства (American Enterprise Institute for Public Policy Research) в Вашингтоне во вторник, 16 мая, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта".

Он напомнил, что во время пребывания на посту Премьер-министра Украины несколько раз поднимал вопрос поставки оборонительного оружия для украинской армии: "Это вопрос не был решен, и от новой администрации США зависит, могут ли они принять такое решение".

"Это будет очень решительный шаг, который сделает украинскую армию более эффективным и сильным, и это увеличит наши возможности сдерживать российские войска. Это будет мощный сигнал, что власти США поддерживает территориальную целостность и независимость Украины", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

Предоставление украинской армии оборонительного оружия станет мощным сигналом поддержки территориальной целостности Украины, - Яценюк в Вашингтоне 01

Арсений Яценюк подчеркнул, что во время встреч в рамках визита неоднократно поднимал этот вопрос с представителями новой администрации США, а сегодня будет говорить о поддержке в этом вопросе во время встречи с руководством Министерства обороны Соединенных Штатов.

Во время визита в Вашингтон, который начался вчера, лидер "Народного фронта" уже провел переговоры с советником Президента США по вопросам Европы и России Фионой Хилл, советником по вопросам национальной безопасности Вице-президента США Андреа Томпсон, помощником Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джоном Гефферном, заместителем помощника Госсекретаря США Бриджет Бринк, а также выступил в Heritage Foundation.

Также планируются  встречи Арсения Яценюка с бывшим Президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой и экс-Вице-президентом США Джозефом Байденом, руководством Министерства обороны Соединенных Штатов и сенаторами США".

Добавлено: 17-05-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх