Украинские продукты появятся в магазинах Израиля

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совершил официальную поездку в Израиль для встречи с Зеэв Элькиным, сопредседателем украинско-израильской комиссии по вопросам торгового и экономического сотрудничества.

В ходе поездки, глава правительства заявил о заинтересованности Киева в сотрудничестве с Израилем в аграрной сфере.

Об этом говорится на официальном ресурсе Кабинета Министров Украины.

Гройсман считает, что аграрное производство в равной степени интересно обоим государствам, а Соглашение о зоне свободной торговли, которое на данный момент обговаривается сторонами, поможет укрепить сотрудничество Украины и Израиля.

Либерализацию доступа украинской агропродукции на израильский рыноки и вопрос восстановления экспорта украинских столовых яиц в Израиль премьер-министр Украины считает актуальными для рассмотрения.

Владимир Гройсман также пообещал создать благоприятные условия для выгодного привлечения израильских инвестиций в сельское хозяйство Украины. "Нашим приоритетом является уход от сырьевого типа экономики, и мы всячески готовы содействовать бизнесу", - заверил чиновник.


В ходе визита в Израиль премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены официальной делегации посетили Стену плача в Иерусалиме.

Как сообщается со ссылкой на Кабмин, глава правительства оставил в Стене записку, в которой попросил спокойствия и мира для Украины, благополучия и процветания украинскому народу, а также поблагодарил Бога за поддержку Украины во времена испытаний.

Гройсман и члены украинской делегации осмотрели новые археологические раскопки у Стены и с экскурсией спустились в подземелье.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман 14-16 мая посещает Государство Израиль с официальным визитом. Ключевые темы переговоров - внедрение в Украине передового опыта Израиля в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий. 

Ранее сообщалось, что Израиль и Украина договорились о сотрудничестве в области здравоохранения. В присутствии глав правительств двух стран было подписано совместное заявление и план сотрудничества сроком на 4 года.

По материалам: ПодробностиЦензор.НЕТ
Добавлено: 17-05-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх