Интервью с заместителем Авакова: почему журналистам удалось больше, чем следствию по делу Шеремета

Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян рассказал, почему журналистам-расследователям удалось выяснить по делу об убийстве их коллеги Павла Шеремета больше информации, чем удалось следователем МВД.

Об этом Вадим Троян говорил в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной.

Он считает, что журналистам удалось выяснить больше, расследуя дело об убийстве Павла Шеремета, поскольку они не несут ответственности.

Журналисты, когда освещают что-то, не несут ответственности в нашей стране. Я не видел такого случая, когда за распространение любой следственной или оперативной информации журналист нес ответственность. Он расследовал, он ее подал, как мог, как хотел, как он это видел, как он это расследовал,

– сказал Троян.

В частности, заместитель министра МВД вспомнил про экс-сотрудника СБУ Игоря Устименко, на след которого вышли журналисты, готовя фильм-расследование об убийстве Павла Шеремета.

"То, что обнаружили Устименко – это качественная работа и это действительно сыграло ключевую роль, что полный номер идентифицировали, они вышли на автомобиль, а значит и на Устименко", – отметил Троян.

Он добавил, что у оперативников, которые работают над этим делом, много ключевых свидетелей и большинство из них они не могут показать в рамках оперативных проработок или уголовного производства..


Напомним, в резонансном фильме "Убийство Павла" журналисты выяснили новые подробности об убийстве своего коллеги. В частности, стало известно, что в ночь перед убийством вблизи автомобиля журналиста, в который была заложена взрывчатка, заметили бывшего (а, возможно, даже настоящего) сотрудника СБУ Игоря Устименко.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 17-05-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх