Кто поздравил украинцев с безвизом

Безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня 2017 года, заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

Соответствующее заявление он сделал в Страсбурге журналистам после церемонии подписания решения о введении безвизового режима для граждан Украины, пишет НВ


Глава МИД Польши Витольд Ващиковский поздравил на польском и украинском языках граждан Украины с получением безвизового режима с Евросоюзом. Также он пригласил украинцев в Польшу.

Об этом говорится в видеообращении главы польской дипломатии, размещенном в Youtube.

"Дорогие украинцы! Три года назад в ходе Революции Достоинства вы выбрали Европу. Мы сегодня поздравляем вас с распростертыми объятиями. После долгих переговоров, при активном участии Польши, принято решение о введении безвизового режима для граждан Украины. Это важный и радостный момент для отношений ЕС с Украиной. Я сердечно приглашаю посетить Польшу и другие страны Шенгенской зоны", – сказал Ващиковский и добавил на украинском языке "Поздравляем!".


Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 17 мая, в Страсбурге при участии президента Украины Петра Порошенко состоится окончательное утверждение безвизового режима для украинцев.

Ожидается, что после официального обнародования безвизовый режим для граждан Украины вступит в силу 11 июня.

Напомним, Петр Порошенко назвал безвиз отменой Переяславской рады.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 18-05-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх