"Политическая шизофрения": Путин резко высказался об обвинениях в адрес Трампа

Президент России Владимир Путин назвал "политической шизофренией" обвинения в адрес президента США Дональда Трампа после его встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты".

В Кремле обеспокоены процессом внутриполитической борьбы в США, заявил Путин.

"Трудно себе представить, до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь на основе разжигания антироссийских настроений. Либо эти люди не понимают, что наносят вред собственной стране, и тогда они просто тупые. Либо все понимают, и в таком случае они опасные", - отметил российский президент.

Кроме того, Путин предложил предоставить Сенату США запись беседы Трампа с Лавровым.

Американское издание Washington Post выступило с утверждением, что президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме поделился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом РФ Сергеем Кисляком сверхсекретными разведывательными данными, которые ставят под угрозу "важнейший источник информации" о террористической группировке "Исламское государство".

Вместе с тем издание The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп поделился с Россией секретными данными израильской разведки.

Это подтверждают анонимные источники телеканала ABC News. По их данным, Трамп рассказал Лаврову о планах боевиков "Исламского государства" взорвать самолет, направляющийся в США. Соединенные Штаты получили эту информацию от израильского шпиона в ИГИЛ. Теперь, когда Трамп раскрыл эту информацию российскому министру, жизнь разведчика под угрозой.

В Белом доме обвинения опровергают.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 18-05-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх