Для Национального заповедника «Хортица» разработали современную концепцию развития

Утверждена концепция развития Национального заповедника «Хортица» и создание туристической инфраструктуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, последние годы Хортицу посещает много туристов, однако для такого количества людей необходимо развивать инфраструктуру, которая пока не в состоянии принять в надлежащих условиях всех желающих. Сейчас разработано несколько направлений развития заповедника. В частности, предлагается реконструкция музея запорожского казачества с последующим его расширением, капитальный ремонт автостоянки возле историко-культурного комплекса «Запорожская сечь», восстановление памятников архитектуры, создание на Хортице современного дендропарка и реабилитационного парка, где будут содержаться различные животные.

В этом году в областном бюджете на проектно-сметную документацию заложены средства, что позволит постепенно реализовывать проекты, а уже со следующего года заповедник получит целевое финансирование также из государственного бюджета. Также ожидается, что заповедник будет получать и материальную поддержку предприятий, организаций и бизнеса, которые готовы совместными усилиями превращать остров Хортицу на жемчужину туризма Запорожского края.

В ближайших планах по развитию Национального заповедника – приведение в порядок существующей инфраструктуры, решение вопроса транспортного обеспечения, создание на Хортице современного экопарка, приведение в порядок дорог, остановочных комплексов и тому подобное.
 
Добавлено: 18-05-2017, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх