Чубаров рассказал, когда будет создана крымскотатарская автономия

Внесение изменений в Конституцию в части создания крымскотатарской автономии – длительный и сложный процесс. А Путин, в своем маниакальном стремлении очистить Крым от его коренных жителей и заселить полуостров россиянами, демонстрирует себя настоящим последователем Сталина, - Чубаров.

Внесение изменений в Конституцию в части создания крымскотатарской автономии – длительный и сложный процесс.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

"Если мы говорим о конституционных изменениях, это процедура, которая требует объединения значительной части украинского политикума и четкой политической воли и Рады, и президента, и правительства. Рабочая группа стартует 22 мая. Я буду настаивать на том, чтобы все изменения в Конституцию были подготовлены за лето. Тогда в сентябре этого года президент, опираясь на разработанные рабочей группой и одобренные конституционной комиссией предложения, мог бы внести в Раду соответствующий законопроект. В таком случае парламент должен его поддержать 226-ю голосами. Это реально", – отметил нардеп.

По его словам, после этого законопроект направится в Конституционный суд.

"Если суд примет положительное решение, законопроект вернется в Раду. Это может произойти через сессию – в начале 2018 года. И вот тогда потребуется уже 300 голосов. Это очень сложно. Но это необходимо не только крымским татарам, но и всей Украине", – подытожил Чубаров.


Как сообщал "Обозреватель", 18 мая Украина чтит память жертв геноцида крымскотатарского народа.

Добавлено: 18-05-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх