В Запорожье поймали нелегала из Гвинеи, который прячется в Украине уже 8 лет

Гражданин Гвинеи после обучения в харьковском вузе не вернулся на родину, а попытался легализоваться в Украине с помощью фальшивого удостоверения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 16 мая 2017 года сотрудниками управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми совместно с работниками Государственной миграционной службы и Государственной пограничной службы прекращено длительное административное и уголовное нарушение со стороны гражданина Гвинеи.

Иностранец прибыл в Украину еще в 2008 году для обучения в одном из вузов Харькова. С сентября 2009 года перестал посещать учебное заведение, но решил не возвращаться в страну происхождения, перейдя на нелегальное положение.

Для пребывания в Украине иностранец в одной из южных областей приобрел себе поддельный документ на проживание в Украине. В дальнейшем с помощью упомянутой фальшивки, для окончательной легализации, он планировал заключить брак с гражданкой Украины.

За нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в отношении указанного иностранца принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения и запрещен дальнейший въезд в Украину сроком на три года. Ответственность за использование поддельных документов определит суд.
 
Добавлено: 18-05-2017, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх