Рада отменила "закон Савченко": а могла ли быть альтернатива?

Альтернативой "закону Савченко" могло стать решение строить СИЗО, которые бы не калечили людей, - Новиков. Адвокат раскритиковал решение Рады об отмене закона

Этого стоило ожидать, – Савченко об отмене одноименного закона, пишет 24tv.ua


Адвокат Илья Новиков раскритиковал сегодняшнее решение Верховной Рады об отмене "закона Савченко" и заявил, что альтернативой закону могло бы стать решение строить СИЗО, которые бы не калечили людей. Об этом Новиков заявил в комментарии телеканалу.

"Сегодняшнее решение об отмене "закона Савченко", оно тех людей, которые были убиты не вернет, не вернет людей, которые были освобождены с камеры. Оно просто выбрасывает на помойку весь тот ущерб, которым общество расплатилось за возможность иметь более прогрессивный, более европейский, более современный Уголовный Кодекс. Альтернативным решением к этому было бы строить СИЗО, которые бы не калечили людей, которые можно было приравнивать к колонии. На это говорят, что сейчас нет денег или это несвоевременно", - заявил Новиков.

Новиков заявил, что решение преступления, совершенные людьми, освобожденными по "закону Савченко", не являются аргументом, чтобы вернуть предыдущие условия в Уголовном кодексе.

"Я остался при своем мнении. Я уверен, что сегодняшнее решение Рады – это даже не шаг назад, то, что они вернулись к тому, что было, это два шага назад. Все аргументы по поводу того, что те люди, которые были освобождены по "закону Савченко", что они вышли и совершали новые преступления. Это плохо, но это не аргумент, чтобы вернуть все, как было", - заявил адвокат.

Отменой "закона Савченко" Совет исправила свою ошибку, - Сюмар


Как сообщалось, сегодня Верховная Рада отменила "закон Савченко".

По материалам: Еспресо,  "112 Украина"
Добавлено: 19-05-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх