Высший спецсуд оставил в силе приговор Межейко за разгон запорожского Майдана

Определением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 16.05.2017 кассационная жалоба прокуратуры области относительно несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного правонарушения и личности осужденного, а также жалоба Межейко В.И. об отмене приговора ввиду его невиновности в инкриминируемых преступлениях, оставлены без удовлетворения, а приговор Кировского районного суда г. Кировограда без изменений.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, приговором суда от 13.07.2015 Межейко В.И. признан виновным в организации 26.01.2014 совместно с председателем Запорожской ОГА Пеклушенко О.Н. и начальником ГУМВД Украины в Запорожской области Сербой В.И., массовых беспорядков во время проведения мирных акций протеста возле здания Запорожской ОГА.

По приговору ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах местного самоуправления сроком на 3 года и в силу ст. 75 УК Украины он был освобожден от отбывания назначенного судом основного наказания, если он в течение испытательного срока 3 года не совершит другого преступления и выполнит возложенные на него судом обязанности.
Добавлено: 19-05-2017, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх