Запорожцев приглашают на бесплатные консультации к врачам

В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертензией в Запорожской области с 15 по 26 мая проводится декада профилактики артериальной гипертензии «Знай свои цифры».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в области в 2016 году было зарегистрировано 924 029 больных сердечно-сосудистой патологией. Заболеваемость сердечно-сосудистой патологией в абсолютных цифрах составила 48676 лиц (впервые зарегистрированных в 2016 году). Смертность от всех сердечно-сосудистых заболеваний на 100 тыс. населения в 2016 году по области составила 1024, (по Украине 1009).

К проведению декады задействованы все учреждения первичной медико-санитарной помощи области. Каждый житель Запорожской области имеет возможность бесплатно, в удобном для него месте, измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, получить квалифицированные рекомендации по модификации образа жизни, отказа от курения, соблюдение принципов рационального питания, уменьшение массы тела и борьбы со стрессом, а также получить любую информацию относительно своего заболевания. Особенно важно принять участие в мероприятии здоровым людям, которые не имеют никаких жалоб и никогда не измеряли артериальное давление. Артериальная гипертензия – «молчаливый убийца», заболевание очень долго протекает без симптомов и может сразу проявиться инфарктом или инсультом с соответствующими последствиями.
Добавлено: 19-05-2017, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх