Российская телеведущая Собчак яростно раскритиковала Порошенко

Российская телеведущая Ксения Собчак записала видеообращение к Президенту Украины Петру Порошенко, раскритиковав его за российских сайтов:"Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца"

Российская телеведущая Ксения Собчак записала видеообращение к Президенту Украины Петру Порошенко, раскритиковав его за российских сайтов.

Собчак от лица российской оппозиции обратилась к Порошенко в связи с введением в Украине цензуры, закрытием социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также блокировкой ряда компаний, в число которых входит "Яндекс". 

"Исторический опыт показывает, что все, кто объявлял войну соцсетям, проигрывали. Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, вы потеряли 25 миллионов голосов", - считает Собчак.

Она убеждена, что такой радикальный шаг погубит рейтинг Порошенко, ведь на такое решение способен только "политический самоубийца".

"Вы один, а в этих социальных сетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети - запрещенные вами орудие фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за Революцию Достоинства тысячами жизней. И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму", - заявила Собчак.

В то же время, заявления телеведущей Собчак вызвали резкую ответную критику как украинских, так и российских блогеров.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против российских социальных сетей. Согласно указу Президента №133/2017, ограничительные санкции предусматривают запрет Интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу к ресурсам Mail.ru, "Вконтакте", "Одноклассники". Санкции также введены против ООО "Яндекс", российских компаний - разработчиков антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".


По матеиалам: Цензор.Нет
Добавлено: 22-05-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх