Порошенко о переговорах с Меркель. Обнародованы фото совместной прогулки

Порошенко гулял с Меркель по парку вблизи озера в загородной резиденции канцлера. "Нам нужно разработать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров".

"Значительная часть времени была посвящена координированию действий по имплементации Минских соглашений. Констатировано, что РФ не выполняет Минские соглашения и нам нужно разработать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала, в первую очередь касательно компонента безопасности", - сказал Порошенко.

По его словам, нужно сделать все, чтобы восстановить мир на украинской земле, чтобы закончилась оккупация. Он подчеркнул, что в этом у Украины есть полная поддержка со стороны Германии.

"Кроме того, мы договорились, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой вероятностью санкции Евросоюза будут продлены. Очень важно, что эта встреча состоялась накануне саммита "Большой семерки", где на Сицилии вопрос Украины будет высоко стоять в повестке дня. И этот вопрос будет также присутствовать на встрече "Большой двадцатки", - заявил Президент.

"Договорено о финансовой поддержке реформ и констатирован значительны 

 

Фото опубликовала первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

«Старинный дворец Месеберг, загородная резиденция канцлера Германии, в часе езды от Берлина, - написала вице-спикер.

- Замечательный парк, в интерьере - немецкий аскетизм и аристократическая строгость. Примечательно, что госпожа Меркель пригласила президента не в свой официальный офис, а в загородную резиденцию, на дипломатическом языке - это свидетельство особых, дружеских отношений и между странами, и между лидерами.

8

Около часа продолжалась личная беседа Канцлера и Президента, прекрасный вид способствовал откровенному обмену мнениями. Они прошлись по парку, потом общались на свежем воздухе, вблизи озера».

По материалам: Комментарии, Цензор.Нет
Добавлено: 22-05-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх