Rambler решил внедриться в украинский интернет

Санкции не беспокоят компанию. Компания не обсуждала свое решение с украинскими властями

Российская группа компаний Rambler запустит портал в украинском сегменте интернета - rambler.ua.

«Читатели из регионов Украины будут в курсе всего, что происходит в каждом из 25 крупнейших городов страны, а также смогут следить за информацией о погоде и курсах валют», - сказано в пресс-релизе.

По информации компании пользователи теперь могут завести почту @rambler.ua. а также сохранить и перенести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом», - сказано в сообщении.

Кроме того сообщается, что Rambler не открывает подразделения в Украине, а сервисы для украинцев и новости для них будут делать сотрудники российского офиса.

«Мы отреагировали на обращения украинских пользователей в нашу службу поддержки и надеемся, что возможность оптимизации коммуникации будет выше политики», - заявили в холдинге.

Кроме того, у холдинга нет уверенности, что он не попадет под санкции как Яндекс илиMail.ru.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Пользователи социальных сетей отреагировали на указ президента о запрете российских ресурсов фотожабами.

Также мі писали о том, что совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно, однако полне реально заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену. Чтобы обойти много региональных ограничений со стороны интернет-сервисов предлагалось несколько нехитрых способов.

Вскоре компания «Киевстар» заявила о том, что уже начала подготовку к выполнению указа президента Украины относительно запрета российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и онлайн-сервисов «Яндекс».Позже о такой же процедуре заявил Укртелеком.

17 мая в официальной прессе власти - газете «Урядовый кур

По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 22-05-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх