В Запорожской области задержали банду, терроризировавшую бизнесменов

Во время комплексной отработки Мелитополя правоохранители разоблачили деятельность организованной преступной группы. Правоохранители разыскивают возможные жертвы бандитов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в Мелитопольский отдел полиции за помощью обратился местный житель, который рассказал правоохранителям, что 30 апреля 2017 года пятеро неизвестных вымогали у него денежные средства и угрожали ему и его семье в случае невыполнения их условий.

В ходе комплексной отработки города Мелитополь и Мелитопольского района сотрудниками Следственного управления, Управления уголовного розыска был проведен ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступления и установление лиц, причастных к его совершению. В результате совместных мероприятий полиции, Службы безопасности Украины и прокуратуры области всех членов организованной преступной группировки установили.

Выяснилось, что организатор группы – ранее несудимый 32-летний житель Мелитополя. Другие члены группы – жители города 1990, 1992, 1991 и 1986 годов рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

20 мая сотрудниками полиции под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области было проведено более 20 санкционированных обысков на территории города Мелитополь. В ходе следственных действий было обнаружено и изъято: два автомата Калашникова, 542 патрона калибра 5,45 мм, пистолет «Зараки», автомат «ФОРТ», три пневматических пистолета, дымовая шашка, две биты, наручники, 2500 долларов США, 1500 Евро, 55 мобильных телефонов, 8 радиостанций, два устройства для приглушивания мобильного сигнала, сканеры, комплекты отмычек, 5 ножей, 20 сердцевин дверных замков, которые могут быть вещественными доказательствами по другим уголовным производством. Кроме этого, изъяты маски, очки и парики для маскировки.

В настоящее время следствие устанавливает источник поступления оружия и боеприпасов к ним. Кроме того, злоумышленников проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории области.

Также правоохранителями установлено, что последние пять лет данная преступная группа требовала и получала деньги от местных бизнесменов. Кроме этого, ими выполнялись заказные правонарушения. Всех, кто имеет любую информацию о деятельности злоумышленников, просят обращаться по телефонам (061) 239-21-02, 102 или на «горячую линию» СБУ в Запорожской области.
Добавлено: 22-05-2017, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх