Запорожских чиновников отправляют под суд за финансирование ДНР

На скамье подсудимых окажутся злоумышленники, которые, завладев бюджетными средствами, направляли их на финансирование террористической организации «ДНР».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в уголовном производстве, с учетом собранных доказательств, прокуратурой области обоснованно сообщено о подозрении трем должностным лицам Управления труда и социальной защиты населения по Вознесеновскому району Запорожья и двум жителям Макеевки, которые, действуя в составе преступной организации, умышленно, по разработанной схеме, завладели бюджетными средствами путем оформления на основании недостоверных документов на имя жителей неконтролируемой территории Донецкой области социальных выплат (пенсий) и дальнейшей конвертации начисленных средств через банкоматы ПАО «Сбербанк».

Полученные средства злоумышленники направили на финансирование террористической организации «ДНР», нанеся ущерб бюджету на почти 700 тыс. грн.

В отношении двух подозреваемых жителей Макеевки судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении остальных – домашний арест. Трое работников Управления труда и социальной защиты населения по Вознесеновскому району Запорожья по постановлению судьи отстранены от занимаемых должностей.

22.05.2017 прокуратурой области всем подозреваемым объявлено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступа к материалам досудебного расследования в соответствии с требованиями ст.290 УПК Украины.
 
Добавлено: 23-05-2017, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх