Запорожскому военкому-взяточнику грозит до 8 лет тюрьмы

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении временно исполняющего обязанности военного комиссара Коммунарского районного военного комиссариата г. Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Военной прокуратуры Южного региона Украины, в конце марта текущего года подполковник М., который в то время временно исполнял обязанности военного комиссара, требовал и получил от гражданина П. неправомерную выгоду в сумме 600 долл. США.

В такую сумму взяточник в погонах оценил свои «услуги» за влияние на главу военно-медицинской комиссии относительно положительного и быстрого прохождения гражданином медицинского осмотра для получения военного билета, необходимого ему в связи с оформлением паспорта гражданина Украины.

23.03.2017 нечистого на руку военкома задержали. 22.05.2017 обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен для рассмотрения в Коммунарский районный суд Запорожья. За совершенное преступление подполковнику грозит до 8 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 23-05-2017, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх